Posted on

Новый завод по производству углекислого газа

В планах на 2021 год у компании Гранкорт открыть в Ульяновске завод по производству углекислого газа. Планируемые объемы одна тысяча килограмм в час, а инвестиции составили 136 миллионов рублей.

Соответствующее постановление подписали в режиме онлайн, в связи со сложившейся ситуацией в мире, имеется ввиду карантин.

Так же стало известно, что планируется открыть примерно 20 рабочих мест, что на сегодняшний день, в период кризиса очень важно.

Инвестором Ульяновской области стал глава Корпорации развития Сергей Васин, он рассчитывает закончить строительство завода к концу 2021 года.

Как сообщает директор компании Гранкорт — Мухорин Илья, в случае успешной реализации проекта планируется расширение производства в Ульяновской области.

Углекислый газ применяется в разных отраслях, таких как: сельскохозяйственная деятельность, химическая промышленность, фармацевтика и его производство достаточно важно.

Компания Гранкорт входит в группу компаний Урал-Нова и является официальным дилером российских, а так же зарубежных производителей.